アスリードTAメンバー戦績・大会結果報告

みんなおめでとう‼(*^^)v☆彡

★いわて・八幡平オープンテニス大会2017 金城光 Dベスト4

★第91回関東オープンテニス選手権大会 金城光 Dベスト4

★木更津市一般シングルス大会B 藤谷孟司 S優勝

★第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会

 12歳以下女子 鈴木瑞希 S優勝 D3位

         片岡七海 S6位 D準優勝

         小野陽菜 D準優勝

         野田枚李 D4位

 16歳以下男子 榎本広夢 D6位

★第22回千葉県社会人テニス大会 渕上剣太郎 S、D優勝

★平成28年度クラブ対抗戦男子Bクラス アスリードTA 優勝

★市原市シングルス選手権女子Aクラス 

 野口博子 優勝 

 坂田瑞希 準優勝

★千葉ジュニアサマー16歳以下男子 榎本広夢 S準優勝

★千葉ジュニアオーガスト18歳以下男子 山浦拓真 S準優勝

★ありのみカップ12歳以下女子 鈴木瑞希 S優勝

★JTT毎日テニス選手権 金城光 Dベスト4

★埼玉ジュニアサーキット 片岡七海 S準優勝

★TTCサマージュニアトーナメント 片岡七海、野田枚李 Dベスト4

★野村建設工業高崎オープンジュニア12歳以下女子 鈴木瑞希 S優勝

★市原市ダブルス選手権 豊澤コーチ・渕上コーチ D優勝 

★城東ジュニアテニストーナメント 片岡七海、鈴木瑞希 Sベスト4

★千葉県中学生テニス選手権大会 榎本 広夢 S準優勝 関東大会出場決定‼︎

★JOP関東オープン 金城 光 D優勝 全日本選手権出場決定‼︎

★千葉県中学生大会 片岡翼 榎本広夢 本戦出場決定!!

★市原市民体育大会 渕上コーチ・野口慶太朗ペア 男子D優勝

★南部ジュニア 坂田 瑞季 S優勝

★第41回千葉県ジュニアテニス選手権

 坂田 瑞季 榎本 広夢 鍋谷 早織 本戦出場

★社会人テニス千葉県大会 渕上 剣太郎 S優勝D準優勝

★東ブロックテニス大会 野田 枚李 優勝

★浦安市ジュニア大会 片岡 翼 優勝 

★千葉県テニスクラブ対抗戦Cクラス

 アスリードTA 準優勝 ※Bクラス昇格

★JJTT 市原オープンジュニア 16歳以下 シングルス 

 榎本 広夢 優勝 ※来年開催のトーマスカップ出場権獲得

★市原市ミックスダブルス選手権(一般の部)

 豊澤友騎・森本美香ペア 優勝

 渕上剣太郎・野口博子ペア 準優勝

★第90回 全日本テニス選手権 ダブルス

 金城光 出場

★千葉県高校新人戦地区予選女子 ダブルス

 坂田 瑞季 準優勝 県大会出場決定‼︎

★新日本スポーツ連盟テニス大会ミックスダブルス 関東大会

 鈴木 春佳,渕上 剣太郎ペア 優勝 全国大会出場決定‼︎

★関東実業団テニスリーグ

 森本 美香コーチ(NTTデータ) 4位 全国大会出場決定‼︎

★千葉県高校新人戦地区予選女子 団体

 坂田 瑞季        優勝 県大会出場決定‼︎

★千葉県ジュニアサマー10歳以下シングルス

 鈴木 瑞希         優勝

★千葉ジュニアオーガスト10歳以下シングルス

 片岡 七海         優勝

★新日本スポーツ連盟スポーツの祭典ミックスダブルス

 渕上剣太郎、鈴木春佳  優勝

★スマッシュカップ16歳以下ダブルス

 秋元里穂菜       優勝 

★JOP 石川オープン(100万)ダブルス

 金城光         優勝

★フレッシュジュニア選手権16歳以下シングルス

 坂田瑞季        優勝

★2015,5 千葉県総体

団体

     鈴木春佳        準優勝

★2015,4 地区大会総体予選

シングルス

     横手亮聡        優勝

     鈴木春佳        準優勝

     野口慶太郎、鍋谷早織  第5位

ダブルス

     鈴木春佳        優勝

     田中・金敷         準優勝

     鍋谷早織        準優勝

     板垣・横手       第3位

団体

     鍋谷早織        優勝

 

★2015,3 スプリング18歳以下ダブルス

     板垣・横手              ベスト4

★2015,3 トーマスカップ全国大会

     野口 慶太朗             2R進出

★2015,3 千葉県テニス協会ジュニア委員会東ブロックジュニア大会

イエロー女子シングルス

     鈴木 優希              優勝

グリーン女子シングルス

     鈴木 瑞希              優勝

★第1地区大会2015冬季

     野口 慶太郎               シード権獲得

     落合 大貴                    シード権獲得

     野田 和希                    シード権獲得

★2015,1 JOP一般大磯オープン20万大会

     金城 光                 優勝

★2014,1 木更津市テニス協会かずさ小中学生シングルス大会

小学生女子の部

     鈴木 優希                優勝

小学生低学年の部

     鈴木 瑞希                優勝

★2014,1 スマッシュカップ

14歳以下

     片岡 翼                 準優勝

10歳以下    

     鈴木 瑞希                優勝 

★2014,12 南部ジュニア大会 ダブルス   

     板垣 純也                    優勝

     野口 慶太朗               準優勝

     野田 和樹                3位    

★2014,11 白子カップ2014 シングルス  

     鍋谷 早織                優勝

★2014,11 jop東京大井ふ頭オープン16歳以下

     野口 慶太朗               優勝

★2014,11 jop市原ジュニア大会

16歳以下

     野口 慶太朗               準優勝

14歳以下

     片岡 翼                 準優勝

10歳以下

     鈴木 瑞希                3位

★2014,10 市原市ミックスダブルス

     豊澤 友騎・豊澤 千夏    ベスト8

★2014,10 小岩オープンシングルス

     金城 光                 優勝

★2014,9   ロイヤルSCオープンjop

シングルス

     金城 光                 ベスト8

ダブルス

     金城 光                       ベスト4  

★2014,9 新人戦地区大会団体戦

     鈴木春佳                 優勝

★2014,9   千葉県トーナメント

ダブルス

     金城 光                 優勝

★2014,9   新人戦第1地区大会

ダブルス

     田中 瞭                 優勝

     野口 慶太朗               3位

     野田 和希                    4位

シングルス

     落合 大貴                ベスト8

     田中 瞭                 ベスト8

     野田 和希                ベスト8

★2014,9   新人戦地区大会

ダブルス

     鈴木 春佳                    優勝

★2014,8   東ブロック初心者大会女子グリーンボール

     鈴木 瑞希                    3位

★2014,8   千葉ジュニアオーガスト

シングルス

     片岡 翼                       優勝

     鈴木 瑞希                優勝

ダブルス

     板垣・落合              ベスト16

★グリーンカップ埼玉オープンサマージュニア

     鈴木 春佳                準優勝

★関東ジュニアサーキットTTC大会

     鈴木 春佳                ベスト8

★2014,7 千葉市フレッシュジュニア

     片岡 翼                       3位 

★2014,7   ダンロップジュニアテニスin白子サマー

10歳以下女子

     鈴木 瑞希                準優勝    

★2014,5   千葉県選手権大会

     豊澤・渕上              ベスト8 

★2014,4 千葉市選手権大会

     金城 光                 優勝

★2014,3   市原南部ジュニア大会

     野口 慶太朗               優勝

フォローミー✨⬆️⬆️⬆️

Athlead Twitter なう‼︎